Informazioni e contatti

Responsabile Servizi Dipartimentali: Nila Colledani

Emanuela Pividore - Responsabile Coordinamento - gestione fondi regionali per i corsi di laurea sanitaria - CDL Tel. 0432 494202 - 334 6476288
Cinzia Budai Gestione richieste di acquisto e ordini / fatturazione materiale informatico e inventariabile / verifica consegne / Gestione carico e scarico inventariale di beni Tel. 0432 494203 - 338 6175645
Lidia Calligaris Acquisto materiali di consumo e di laboratorio - Altre attività di supporto Tel. 0432 494205
Teodolinda Giusto Gestione e pagamento missioni e corsi / seminari on line - Gestione piccole spese / fondo economale Tel. 0432 494346 - 334 6206295
Simonetta Astrid Miotto Gestione richieste di acquisto dei materiali di consumo e di laboratorio, ordini e fatturazione passiva - emissione di fatture attive - Predisposizione ed invio richieste di variazione di bilancio - Controllo sospesi di incasso - Trasferimento quote e partner - Controllo crediti Tel. 0432 494206 - 334 6822420
Monica Rosso Gestione richieste di acquisti materiali di beni e servizi nazionali ed esteri, ordini e fatturazione passiva - Rimborso quote associative - Pagamento spese per pubblicazioni scientifiche Tel. 0432 494209 - 338 6088496
Silvia Saviello Gestione protocollo - Consiglio di Dipartimento - Affari generali Tel. 0432 494347 - 334 6821788
Elena Girardi - Franco Zufferli - Responsabile Programmazione didattica e coordinamento servizio didattica Tel. 0432 494901
Emanuela Aita Referente amministrativo del corso di laurea in Educazione professionale Tel. 0432 494316
Agnese Bini Gestione programmazione didattica, bandi e contratti esterni per la didattica Tel. 0432 494912 - 334 6058473
Rita Calligaro Referente amministrativo dei corsi di laurea in Infermieristica e Fisioterapia Tel. 0432 494908 - 331 6802200
Valentina Cocianni Gestione corsi post-laurea e Supporto Scuole Specializzazione Tel. 0432 494906
Arianna Micelli Tutor Tirocini LM Medicina e chirurgia Tel. 0432 494315
Marilena Migliorati Referente amministrativo dei corsi di studio in Scienze motorie e Scienze e Tecniche delle Attività Motorie Preventive e Adattate Tel. 0432 494303 - 334 6553548
Francesca Pelessoni Referente amministrativo dei corsi di studio interateneo in Tecniche di laboratorio biomedico, Tecniche di radiologia medica e Scienze infermieristiche e ostetriche Tel. 0432 494910 - 331 6229972
Elisabetta Poiana Referente amministrativo dei corsi di studio in Medicina e chirurgia e Biotecnologie Tel. 0432 494907 - 338 6093088
Christian Zenarola Supporto programmazione didattica, gestione bandi e contratti esterni per la didattica - Sportello sede di Gemona per corsi di studio area sportiva Tel. 0432 494305 - 338 6190246
Mariagrazia Rossetto- Responsabile Gestione Scuole di specializzazione Tel. 0432 494903 - 331 6608518
Martina Lorenzoni Gestione Scuole di specializzazione Tel. 0432 494911 - 334 6828466
Katia Snaidero Gestione Scuole di specializzazione Tel. 0432 494204 - 337 1099657
Lorella Baron - Responsabile Coordinamento attività dell’ufficio, supporto alla presentazione di progetti su bandi competitivi, contratti e collaborazioni di ricerca Tel. 0432 494308 - 331 6174188
Shauni Adami Attività di Terza missione, gestione e rendicontazione progetti nazionali Tel. 0432 494904
Eleonora Condello Gestione progetti PRIN-PNRR e relativi acquisti Tel. 0432 494345
Petra De Lotto Gestione e rendicontazione progetti europei e internazionali e richieste di valutazioni all'IRB Tel. 0432 494355 - 3386576011
Maurizio Pisani Gestione corsi di dottorato, gestione e rendicontazione progetti nazionali Tel. 0432 494300
Maria Spadaro Gestione e rendicontazione progetti Interreg Italia-Austria, Interreg Italia-Slovenia, POR FESR, NIH Tel. 0432 494377 - 338 6094014
Elisa Zilio Reclutamento e gestione personale non strutturato per la ricerca (assegnisti, borsisti, collaboratori…), gestione e rendicontazione progetti nazionali Tel. 0432 494905
Magali Contin - Responsabile Coordinamento del presidio tecnico e tecnico di laboratorio della sezione di Istologia ed Embriologia Tel. 0432 494251 - 494243
Luca Bazzichetto Gestione della strumentazione scientifica; DEC per la fornitura di azoto liquido per i laboratori di Ateneo Tel. 0432 494307
Maurizio Boer Gestione degli eventi e della strumentazione presso il Centro di Simulazione e Alta Formazione Tel. 0432 559071
Federica Caponnetto Gestione della piattaforma della Biobanca della sede Ex Ancelle Tel. 0432 555412
Francesca D'Este Gestione della piattaforma di Imaging presso la sede di Pl. Kolbe Tel. 0432 494391
Luigi Rosario Di Giacomo Addetto alla gestione dei rifiuti e ai servizi dei laboratori della sede Pl. Kolbe Tel. 0432 494307
Fabrizio Gennari Gestione della strumentazione informatica Tel. 0432 559255
Silvia Lolini Referente per la Sicurezza; Addetto locale per la gestione dei rifiuti; tecnico di laboratorio presso la sede Pl. Kolbe Tel. 0432 494328
Giovanna Mangiapane Gestione della piattaforma di Microbiologia della sede Ex Ancelle Tel. 0432 494807
Patrizia Nacci Tecnico di laboratorio presso la sede Pl. Kolbe e DEC per la fornitura di Plasticherie per i laboratori di Ateneo Tel. 0432 494307
Raffaella Picco Supporto al personale docente per le attività inerenti alla Bioinformatica Tel. 0432 494286
Giuseppe Piscopo Gestione del Laboratorio didattico per il Corso di Laurea in Biotecnologie e tecnico di laboratorio presso la sede di Pl. Kolbe Tel. 0432 494343 - 558829
Orazio Elia Sciarappa Tecnico dedicato alla sezione di Medicina Legale Tel. 0432 554363
Marco Toneatto Supporto nella gestione dei laboratori del Centro di Ricerca Clinica e Traslazionale  Tel. 380 2848253